ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости и объявления

Сообщений 101 страница 110 из 283

1

В этой теме будут размещаться события, связанные с форумом и объявления администрации.

+8

101

Восстановление потерянного контента, уход одного админа и новое правило

Новостей много, начнём, наверное, по порядку.

  • Во-первых, был восстановлен утерянный контент о котором писали в новости ранее. Все благодарности @Deff. Именно он нашёл способ как это сделать быстро и почти не вручную.

    Как? Записывайте!

    # увеличивается по клику

    В админстрировании есть "Резервные копии", где в распоряжении главного админа есть две опции восстановления: восстановление данных и восстановление форума. Если восстановить данные из резервной копии, то добавляется все что на данный момент отсутствует по сравнении с датой запущенной на восстановление. Если восстановление форума - то данные всего форума изменяются на данные на указанную дату (т.е все сообщения и регистрации на даты позже восстановленной - теряются).

    Обратите внимание, что отредактированные сообщения восстановление данных из резервной копии не меняет. Но! Если удалить исправленный пост и потом запустить восстановление данных из резервной копии, то пост вернётся в том виде что был на дату создания резервной копии. Что мы и сделали. Пришлось пройтись и удалить отредактированные посты, но на это ушло всего пара часов, что пустяки по сравнению с ручным восстановлением.

    Так что пользуйтесь кто не знал!

    Но если вдруг что-то не заметили не восстановили - пишите.

    В связи с этим, посовещавшись в отдельном чате мы решили, исключительно из уважения к прошлому труду и заслугам Max, the murderer! пойти навстречу и переименовать ник на Технический аккаунт. Из профиля были убраны подарки и любое персональное упоминание мисс Макс. Удалить профиль мы не можем - это противоречит правилам (об этом читайте ниже).

  • Во-вторых, ряды команды форумД покинул @бродяга. Вот что он сам написал перед уходом:

    #p171389,бродяга написал(а):

    Хочу извинится перед всеми, кого незаслуженно обидел. Или заслуженно. К сожалению, я покидаю команду ФД. Спасибо за эти прекрасные полтора года работы - я многому научился и многим помог. Но, к сожалению, текущие события в мире не оставляют меня равнодушным и у меня больше нет моральных сил справляться со своими обязанностями. Может, когда появится свет в конце туннеля - я вернусь, но я сильно сомневаюсь, что это произойдёт скоро.
    В остальном я по-прежнему доступен в телеге и дискорде по любым вопросам.

    В свою очередь, текущая администрация ФорумД приносит искренние извинения @neumax за незаслуженный пожизненный бан, который был выдан участнику бывшим администратором не за нарушение правил, а из-за персональных обид и переживаний. Конечно же, было это сделано не посовещавшись с командой (и даже не предупредив нас, к слову) и как только мы узнали о бане, так сразу же и сняли его и восстановили участнику все права. 

    В связи с уходом из команды специалиста, мы ищем верстальщика. Все подробности (требования и привиллегии) читайте по ссылке. Крайне важно понимать что мы ищем человека В КОМАНДУ, потому просим одиночек и "некомандных игроков" проходить мимо.

    Пользуясь случаем, напомню о нехватке модераторов: активные юзеры и просто альтруисты welcome! Денег не обещаем, но любовь и привиллегии - да!

  • В-третьих, на форуме появилось новое (пятое по счёту) правило:

    # увеличивается по клику

    А также, поскольку многие либо не читают, либо забывают правила сайта, которые они принимают на этапе регистрации, копия правил была выделена на отдельную страницу:

    Ссылка на эту страницу в копирайте сайта и в описании самого первого раздела на форуме:

    # увеличивается по клику

    Всем кто забыл или не читал советуем перечитать. Ну а я напомню (в связи с участившимися просьбами "удалите профиль"): профили на ФорумД НЕ УДАЛЯЮТСЯ, это противоречит правилу:

    Администраторы НЕ принимают ЗАПРОСЫ НА УДАЛЕНИЯ АККАУНТОВ И СООБЩЕНИЙ, удовлетворяющих правилам, в том числе от авторов сообщений. Пользователи, отписавшие хотя бы 1 сообщение на сайте, и их сообщения никогда не удаляются.

  • Наконец, просим не забывать вас обсуждать и голосовать в опросе "Обсуждение изменений в разделе общения". Голосование будет активно до конца августа чтобы все кто хочет успел всё написать. Потом примем меры. Пока промежуточный итог обсуждения и голосования такой: раздел общения закрыть от гостей, в легальном флуде запретить касаться "острых" тем, но выделить отдельную тему для треша и холливарных тем с предупреждением в названии темы и в первопосте. Логотипы фейсбука и Нельзяграмма ещё под вопросом. Но это только промежуточные итоги.

+6

102

Изменения в разделе общения

Как и было обещано в прошлом объявлении мы провели опрос, проанализировали результаты и ответы в теме и пока введены такие изменения:

  • Во-первых, раздел общения стал закрытым от гостей, чтобы содержимое "Нелегального флуда" не индексировалось поисками. Теперь читать, обсуждать и создавать темы в разделе "Комната отдыха" можно только зарегистрировавшись на ФД.

  • Во-вторых, в тему для легального флуда вывесено предупреждение какие темы нельзя затрагивать. Но для их обсуждения создан отдельный топик: Нелегальный флуд и разговоры 18+. Там тоже есть предупреждение, но уже о том что слабонервным лучше обходить тему стороной.

  • В-третьих, никаких паролей и доступов по нику в два вида флуда не будет. Будем цивилизованными людьми и если вас травмируют какие-то темы, то просто не заходите в тему где вас может ждать потенциально травмирующий контент. В свою очередь обещаем что запрещённые темы не будут выходить за пределы той темы.

  • В-чётвёртых, логотипы фейсбука и инстаграмма и ссылки на наши аккаунты там оставляем пока на месте. Судя по присланным от @neumax материалам (за что спасибо ему ещё раз) запрещено спонсирование и реклама этих социальных сетей. Мы не делаем ни того, ни другого.

Опрос об изменениях в разделе общения пока не закрывается, так как результаты не финальные. Понаблюдаем и посмотрим. В теме опроса можно по-прежнему высказаться.

+4

103

Новый дизайнер-верстальщик в команде ForumD

Мы рады приветствовать новое лицо в команде ForumD.ru - @Rein

Вкратце, она не имеет большого опыта с заказами, но опыт работы с кодом и графикой есть (с кодом чуть больше, надо сказать). Из её умений:

  • способна верстать адаптив;

  • создавать хтмл-оформление тем и адаптировать его под мобильные устройства;

  • имеет вёрстки для вордпресс и большое желание попробовать поработать с другими бесплатными платформами, такие как ucoz, punbb и так далее;

  • довольно много времени потратила на разбор чужого кода, поэтому её не испугать кривым кодом, полным ошибок и багов. При необходимости она готова выправить его и разложить по полочкам;

  • помимо вёрстки и работы с CSS и HTML, может и в Photoshop: макеты, аватарки и другой графический дизайн.

   

Рейн уже успела выполнить один бесплатный заказ у нас на сайте, который пришёлся по душе заказчице за что её мастерская и попала в ТОП на главной странице форума.

+6

104

ВНИМАНИЕ!
С доменом forumd.ru наблюдаются проблемы и сайт недоступен.
Мы разбираемся в чём дело и постараемся устранить проблему как можно скорее.

Доступ к сайту, до устранения проблемы, будет производиться по прямому адресу:
https://forumdes.mybb.ru
Приносим свои извинения.

http://s7.uploads.ru/FywAI.jpg

+5

105

Поможем нарядиться к Хэллоуину и охотимся на жуткий контент!

https://i.imgur.com/LtQBVLP.jpg

Заглядывайте к нам почаще! До конца октября мы будем публиковать контент посвящённый Хэллоуину, который вы сможете использовать в качестве украшений в своих работах или на своих проектах. Что-нибудь новенькое публикуется почти каждый день.

Сейчас есть:

Или вы можете опубликовать какую-нибудь графику или украшение на тему Хэллоиуина и получить нашу безграничную любовь с эксклюзивной наградой "Охотник за жутким контентом". Охотимся на всё что можно: аватарки, фоны, psd, кисти, текстуры, исходники иконки, смайлики и другое, в том числе CSS & JS украшалки на сайт или форум.

Не забывайте следовать правилу:

Все материалы в свободном каталоге дизайнов, скриптов и графики распространяются БЕСПЛАТНО, но действуют правила публикации и использования контента. Если материал не авторский, то надо придерживаться правил ресурса откуда копируете. А в случае авторского контента, его можно отдать "в народ" на условиях:
"народное достояние" - материал (скрипт, дизайн, графику, уроки и гайды) можно копировать (в том числе по частям), адаптировать, менять и доделывать;
"перед применением спросить" - можно использовать как есть, но для модификаций и переделок ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз связываться с автором материала и спрашивать разрешения;
"не трогать руками" - можно использовать как есть и, нельзя ничего менять ни при каких обстоятельствах;

ЕСЛИ НЕ УКАЗАНО ИНОЕ, ТО НА ОПУБЛИКОВАННОЕ ДЕЙСТВУЕТ УСЛОВИЕ "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ".

ЗАПРЕЩЕНО использовать материалы из свободного каталога в коммерческих целях: продавать, делать из них приносящий прибыль контент.

Авторство каждый создатель указывает или не указывает по своему усмотрению: в коде, внизу форума|сайта или вообще ничего. Если оно прописано, то удалять его нельзя.

+5

106

Про домены, про отсутствие и про скандалы.
Приветствую, уважаемые обитатели, пользователи и коллеги!  :flag:
На связи Герда, основатель данного проекта.
Меня экстренно вызвали на поиски решения проблемы с доменом и я, конечно, не могла оставить без внимания этот вопрос.

А что случилось с доменом ForumD.ru?
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2/138126.jpg

Этот домен наш форум получил в подарок лет эдак 12 назад от партнерки Zeroparking за создание популярного форума. Позднее эта партнёрка объединилась с партнеркой RusFF, и с тех пор они известны как QuadroBoards.
К сожалению, спустя годы на QuadroBoards начались проблемы с техподдержкой и в частности с этими вот бесплатными доменами - люди постоянно жаловались, что им их не продляют вовремя, что на заявки не отвечают. Со временем акцию на получение доменов популярными форумами закрыли, а админам форумов предложили забрать их домены себе и оплачивать самостоятельно.

Я, естественно, отписалась о желании забрать домен, но процедура передачи домена не была тем, что можно назвать "забрал", т.е. я (как и другие админы форумов) не стала официальным собственником домена, мне просто передали (расшарили) права администрирования домена.
Недавно наш домен, как вы могли заметить, внезапно "умер". Команда начала разбираться в причинах, выяснилось, что он заблокирован регистратором:

«Здравствуйте! Организация ООО "Квадросистемс" ИНН **********, владеющая доменом forumd.ru, прекратила свою деятельность. Для домена была запущена проверка данных, и домен был заблокирован. Так как администратор домена — ликвидированное юридическое лицо, мы не можем принять документы для разблокировки или смены администратора. Документы от ликвидированных организаций не имеют юридической силы...»

Домен пришлось выкупать за 35000 рублей, пожертвованных из личных средств команды ForumD.ru.
За сим можно поздравить наш проект с благополучно пережитым кризисом!  :flag:


Предупреждение!
https://i.imgur.com/Nm2VAun.png

К сожалению, администрация QuadroBoards не только не предупредила о юридических проблемах, но и по сей день скрывает от администраторов доменов на reg.ru факт того, что ООО "Квадросистемс" больше не существует.
Сами они столкнулись с похожей проблемой для своего старого домена rusff.ru и решили её, переоформив его и все остальные домены на новое юридическое лицо и в новой доменной зоне. На их форуме поддержки пользователей они анонсировали переезд на rusff.me. При этом не сообщили о возможных рисках и проблемах с доменами, а также их решениях. 

Все это я пишу не для того, чтоб пожаловаться, и разбираться, кто на самом деле виноват (QuadroBoards, Reg.ru или оба), мне совершенно не интересно - у нас все в порядке, мы вернули домен. Я хочу посоветовать, что делать тем, кто уже потерял свои домены, и чего опасаться тем, кто не хочет оказаться на нашем месте.

Чего стоит опасаться?
Домен с ликвидированным владельцем могут заблокировать в любой момент. Достаточно просто пожаловаться.
Обычно, тот, кому понравилось название чужого домена, идёт или сам договаривается с владельцем о выкупе, или просит брокера. А тут владельца нет, значит нужно чтобы его заблокировали, за него перестали платить и домен попал на аукцион. Как это сделать? Пишется жалоба на reg.ru, мол, владелец домена неактивен, а не является ли это нарушением, что он всё ещё работает? Ну да, является. Следующий шаг - блокировка. 

Как вернуть свой заблокированный домен?
Пишите на reg.ru письмо с вопросами "почему заблокировано и что делать" и вас проинструктируют как выкупить домен до того, как он попадет на аукцион и сколько это будет стоить. Именно так мы решили проблему с доменом forumd.ru. Но есть другой вариант - перехват на аукционе. Сложный и рискованный для неподготовленных юзеров вариант. Там много нюансов, поэтому те кто заинтересован именно в этом способе пишите нам в техподдежку. Вам объяснят на конкретных примерах.

Как не оказаться на нашем месте?
1. Переоформление домена на себя. Если у вас есть домен, зарегистрированный на партнерку, вам стоит озаботиться переоформлением его официально уже сейчас, не дожидаясь блокировок и прочих проблем. Важно! Перерегистрация доменов производится с личным участием их владельца (т. е. Кафлана). Он должен отправить документы на нового администратора со своей почты. А тем, кто переживает за домены, но не может себе позволить заплатить столько, сколько хотят получить за их вызволение Reg.ru, он (и мы тоже) рекомендует зарегать на себя другой домен с другим названием или с таким же, но в другой зоне.
Вы также можете рискнуть и дождаться старого домена. Это дешевле, но есть риск потерять домен и даже в случае удачи он не будет работать какое-то время.

2. «Бойся данайцев, дары приносящих». Не ведитесь на бесплатные домены от партнерок и каких-то проектов. Если что-то случится с дядей Васей, который щедро подарил вам домен, вы останетесь без домена.

3. Не доверяйте партнеркам в принципе. Накрылся не только домен forumd.ru, но и rusff.ru - и в этом тоже было мало приятного. По моему опыту любая партнерка майбб рано или поздно приходит в упадок, партнеры забивают на развитие, пропадают ИРЛ, теряют домены - чего только не было, однажды целую партнерку перетаскивали на основной хостинг как раз из-за того, что админ протерял домен и пропал.

4. Рекомендую бежать с партнерки QuadroBoards, сверкая пятками.
Заранее для всех поклонников этой партнерки - это моя ЛИЧНАЯ рекомендация, мое ЛИЧНОЕ мнение, вы можете думать иначе, и на то ваше право.
Я, как и многие, сама была фаном Русфф давным-давно. В свое время это была партнерка, которая активно развивалась, в отличие от основного хостинга и других партнерок. Но со временем админы разбежались по личным делам, оставив на форуме отдуваться за всех представителя. Баги не фиксились годами... Техподдержка умерла чуть позже, когда ушла @sadhaka , и админы не смогли больше привлекать к работе на ней компетентных лиц.
Это лично мой опыт и я рекомендую всем и каждому, кто разделяет те же мысли, переезжать на основной хостинг - это возможно, мы так уже сделали давно.

как переехать с партнерки

В сентябре 20-го года меня уговорили не публиковать эту информацию, но я считаю, что эта ситуация - повод не скрывать от остальных пользователей те возможности, которые существуют на нашем хостинге. Тем более не справедливо, что мы этим воспользовались, но не анонсировали для других.
Это пост двухлетней давности, так что, цена может быть не актуальна.

Переезд с партнерского сервиса или НА партнерский сервис теперь возможны!

В партнерское соглашение добавлено:

MyBB имеет право переносить некоторые форумы по запросу пользователей (как от партнёра, так и к партнёру).

На майбб не раз были ситуации, когда партнерские сервисы вывешивали неприемлимую или неотключаемую рекламу и ставили майнеры, или же просто не развивали свои сервисы и не оказывали техподдержку пользователям.

Ранее на майбб была опция переезда, только если партнер даст на это свое согласие. Однако партнеры, конечно, никогда его не давали, ведь гораздо удобнее получать прибыль с форума, НЕ занимаясь удовлетворением его запросов, чем добиваться признания качественной работой поддержки.

Теперь согласие партнера не требуется. Для переезда можно подать заявку на едином форуме поддержки или (если вы не хотите гласности) обратиться к Romych.
Для одобрения переноса форума необходимо:

  • указать ссылку на свой форум

  • указать партнерку, на которую нужно переехать, и новый адрес форума

  • указать причины переезда. ВНИМАНИЕ! обоснование должно быть серьезным! форумы НЕ будут переносить просто "потому что хочу"

  • в фонде форума должно быть 300 рублей на переезд

Обсудить эту прекрасную новость и поделиться мнением, стоит ли переезжать и куда лучше переезжать, можно здесь: Свободное обсуждение форумов MyBB и партнерских сервисов


Что случилось с Гердой и как существовать ForumD.ru без фюрера
https://i.imgur.com/LDGj6iU.jpg

К сожалению, у меня до сих пор нет возможности полноценно вернуться в команду. У меня за это время было достаточно много проблем, например, тянется судебное разбирательство, а конкретно сейчас мне еще надо активно помогать родственникам с миграцией из РФ.

Знаю, что многие передают приветы и скучают по мне, но совершенно не вижу причин отчаиваться из-за моего отсутствия, т.к. ForumD.ru всегда был командой, а не Гердой, и, на мой взгляд, ребята прекрасно справляются.

Знаю также, что в сторону некоторых наших ребят раздовались возгласы "Герды на вас нет! Она б не разрешила", что считаю абсолютным абсурдом. У нас не диктатура, а, если бы на всё нужна была воля Герды, то FD давно бы "умер" в мое отсутствие.
Я очень благодарна команде, за то, что заменили меня, за развитие, за новые идеи и за смелые решения. А ошибок не совершает только тот, кто ничего не предпринимает, так что я официально анонсирую, что доверяю команде и они в полном праве действовать от имени проекта, творить, ошибаться, исправляться и еще раз творить.

Спасибо команде и друзьям, что тянете проект, так держать! :love:

+11

107

Изменения на форуме, обмен опытом и акция невиданной щедрости

Друзья! Время проведённое с "поломанным" основным доменом не прошло даром для нас. За это время мы сделали несколько небольших, но важных изменений, а также приняли пару, как нам кажется, важных решений. Но обо всём по порядку.

Во-первых, изменения на форуме
Как вы уже могли заметить, разделов форума коснулись изменения. Так, разделы с мастерскими были объединены в один раздел Мастерские и портфолио и он был перенесён в категорию "РЕКЛАМА И ПРОДВИЖЕНИЕ УСЛУГ". Сделано это было потому что мы подумали об универсальных специалистах. Тех, которые и "швец, и жнец, и на дуде игрец". Теперь им нет необходимости (но не запрещается по желанию) создавать разные темы в разных разделах. Теперь вполне можно вести одну тему и рассказывать в ней всё что вы умеете.

Также раздел Скрипты и стили для МуBB стал подразделом к Универсальные Javascript, Jquery и CSS решения и появился новый (и пока маленько пустоватый) раздел Расширения для PunBB . Зачем? Чтобы коды, расширения, скрипты и моды были не только для популярного, но не единственного форумного движка MyBB. Мы планируем собрать коллекции дополнительного функционала для разных платформ: PunBB, PHPBB, ucoz, wordpress и так далее.

Ваши достижения и подарки стал подразделом к Конкурсы, акции, бонусы и сами "Конкурсы, акции и бонусы" перебрались в категорию "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FORUMD.RU" - всё сделано для сокращения длины форума.

Во-вторых, у нас теперь есть обмен опытом!
ФД и без того всегда было местом где можно было чему-то научиться и сайт вырастил немало хороших специалистов за своё долгое существование. Но только сейчас мы решили оформить формат обучения, так сказать, официально.

Официальность заключается в том что теперь у нас есть отдельный раздел, где жаждущие знаний ученики могут оформить тему. На которые откликнуться наставники, готовые поделиться опытом. Есть универсальная тема информации, вопросов и просьб модератору и есть тема с отзывами об учениках и их наставниках.

Коротко об обмене опытом:

  • Обучение происходит на БЕСПЛАТНОЙ или БАРТЕРНОЙ основе.

  • Тема называется и оформляется как душе угодно.

  • Формат обучения любой: вопрос-ответ, задания, обучение на практике или на конкретном примере.

  • Платное обучение возможно, но в разделе вебмастерских или объявлений (там можно оставлять объявления о наборе).

Все подробности в специальной теме. Там же ответим на все ваши вопросы.

В-третьих, сейчас проходит акция: мы раздаём дизайны бесплатно

Команда ForumD решила потрясти закрома и избавиться от старых работ. Часть из них оказались такими интересными, что жаль выставлять в свободный каталог. Потому мы пытаемся найти им новых владельцев, чтобы дизайны сослужили верную службу и простояли на каком-нибудь (как минимум) более-менее живом и развивающемся форуме хотя бы полгода. И, понимая какие сейчас сложные времена и как туго у многих с финансами, делается это за "спасибо".

Макеты выкладываются ниже. Они разные, некоторые из них чрезвычайно старые (нашлись аж 2011-го года) и зависли на стадии заготовки, некоторые очень объемные эксперементальные работы, которые так и не пришли к завершению, а некоторые понятные и простые, которые надо просто сверстать. Двое из них долго стояли на продаже. Код не будет выставляться в свободный доступ пока вы им будете пользоваться.

  • мобильная версия делается по желанию

  • картинки увеличиваются по клику

"КОЛЫБЕЛЬ СТИХИЙ"
https://i.imgur.com/0xpkbkT.jpeg

"SART"
https://i.imgur.com/PGmRs9N.jpg

"ГЛЯНЕЦ, МФ"
https://i.imgur.com/ZGpUQb7.jpeg

"STRONGHOLD"
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2617/411159.jpg

"LEAGUE OF LEGENDS"
https://i.imgur.com/PEwsu68.jpeg

"КОЛДОТВОРЕЦ"
https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/2617/803139.jpg

"STAR WARS"
https://i.imgur.com/1OByR05.jpeg

Вопросы можно задать в теме акции, но лучше сразу оформлять бесплатный заказ, сославшись на объявление и указав название дизайна и всё подробности: что нравится, что не нравится, что хотелось бы сменить, какое техническое оснащение не нужно, нужна ли мобильная версия и другое. Чем подробнее напишете, тем проще будем вашим дизайнерам воплотить ваши пожелания в жизнь.

Если вам дизайн без надобности, но вы знаете админа, который любит свой форум, хотел бы что-то такое, но не может себе позволить платные услуги дизайнеров - покажите им это объявление. Так вы сделаете сразу 2 добрых дела: поможете человеку получить крутой дизайн просто так и нам избавиться от старых работ.

+9

108

Конкурс UI/UX дизайна с денежным призом

https://i.imgur.com/KSVgmNu.jpg

Сегодня на форуме стартовал конкурс "ИНТЕРФЕЙС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ". Нам нужны идеи для редизайна главной страницы форума ForumD.ru за которые мы готовы щедро отблагодарить.

Поэтому предлагаем вам окунуться в роль UI/UX дизайнера или проявить себя во всей красе, если у вас уже есть опыт в сфере UI/UX. Главная страница форума изначально была не идеальна, сейчас же она обрасла ссылками и подфорумами, потихоньку превращаясь в свалку, где непонятно, куда тыкать. Ваша задача - предложить, как это исправить.

Призы

Приз победителю по версии администрации - 2000 рублей!

1-е место

  • Бесплатный заказ на дизайн или верстку
    (приз можно передать другу)

  • Членство в группе VIP на три месяца
    (что такое VIP)

  • Реклама в слайдере форума на месяц

  • Баннер в футере форума на 2 месяца

  • 300 наградных баллов (на что потратить баллы)

2-е место

  • Скидка 10% на любой платный заказ
    (приз можно передать другу)

  • Членство в группе VIP на три месяца
    (что такое VIP)

  • Баннер в футере форума на 2 месяца

  • 200 наградных баллов
    (на что потратить баллы)

3-е место

Все участники: уникальное достижение и по 50 наградных баллов

+5

109

Изменения на форуме

Друзья, как вы заметили, структура форума изменилась, кое-какие баги были поправлены, появились новые иконки возле названий разделов и, в целом, работа над проектом идёт. Сегодня расскажем что сделали и приоткроем завесу тайны о будущих планах. 

Баги
Вы активно стали приносить сообщения об ошибках и багах, за что мы вам благодарны. Выражаем особую благодарность @nou и @Emerael за внимательность. Спасибо @Вард за видео-анализ нашей главной страницы. Что бы мы без вас делали! Поэтому...

  • ...поправлены баги меню навигации в мобильной версии;

  • ...ссылка выход переехала в юзер-меню;

  • ...ссылка "ЛС" возвращена в меню навигации;

  • ...отступы выпадающего меню в мобильной версии;

  • ..."моё юзер-меню" было немного передвинуто;

  • ...убрали оформление скриптов от русфф (осталось с тех пор как ФД был на QB);

  • ...исправлена ширина блока Топа мастеров;

  • ...иконки наших социальных сетей в футере теперь в едином стиле;

  • ...исправление отображения подарков в мобильном стиле;

  • ...и другие мелкие правки в "подвале" сайта, логотипе и на главной сайта;

Структура форума

Другие изменения

  • Новые крутые иконки, подключённые через иконочный шрифт!

  • Появилась кнопка во всех темах с нашими работами в портфолио:

    https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/6822/574270.png

  • Появилась возможность переключиться на вертикальный профиль (для тех кто хочет чтобы было узко). Функция уже подключена, баги дорабатываются.

    # увеличивается по клику

    Переключалка находится в моём юзер-меню "Автор поста вертикально"
  • Смена языка по-прежнему дорабатывается.

  • Обновили слайдер на главной новыми работами.

  • Перетасовали немного темы по разделам, пополнили новые подразделы старыми топиками соответствующими названию подфорума, чтобы было проще ориентироваться.

О планах
ForumD взяло курс на развитие сайта не просто как для площадки заказов, но и сообщества, места для творческих людей, где можно заказать что-нибудь, себя показать, найти полезную информацию, пообщаться с единомышленниками, научиться чему-нибудь новенькому. Сейчас мы стараемся воплотить мечту 2018 года и сделать мультиязычное сообщество. Благо, сейчас технические возможности платформы MyBB это позволяют.

В будущем планируется привлечение новой аудитории: администраторов форумов на других движках (не майбб), ролевиков с зарубежных форумных ролевых игр, владельцев фан-сайтов и личных блогов. Если у вас есть идеи или есть что предложить - пишите. Мы всегда рады помощи.

Не забывайте...
...про конкурс "Интерфейс и взаимодействие" - это повод не только помочь администрации, но и шанс выиграть ценные призы, включая денежный приз 2000 рублей!

Мы всё ещё ждём ваших работ. Голосование за лучшие работы будет открыто, когда наберется как минимум 7 участников. Будет два голосования: участников форума и жюри из числа администрации/команды ForumD.ru. Дерзайте!

+6

110

Небольшой анонс о новых изменениях в разделе общения (и не только!)

Понаблюдав за вашей активностью в разделе общения "Комната отдыха" мы пришли к следующему: темы в основном разделе общения и подраздел "Кладовая юмора" НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ спрятаны от гостей и поисковиков, так как на 90% там не обсуждается ничего такого что стоит прятать. Поэтому создали "Комнату с мягкими стенами" (за название спасибо @Emerael), где как раз и можно общаться не боясь что вас будут читать гости. То есть, нелегальный флуд из одной темы вырос в целый подфорум.

Теперь у нас есть тема для разговоров 18+ (на всякие взрослые и запрещённые темы) и закрытая флудилка (обычный флуд, но только для глаз пользоватей), а также другие старые темы с пометкой "ФЛЕЙМ", ссоры о копировании дизайна, обсуждение теорий заговоров и так далее.

Тем самым, ещё раз подчёркиваю, мы не запрещаем обсуждать спорные и животрепещущие темы, кричать от злости и ругаться матом без нарушения правил и перехода на личности. Но очень просим вас делать это в особом месте, где вас не увидят случайные прохожие. 

Свои впечатления об изменениях можно высказать вот тут:

Мы всегда рады обратной связи!


Ещё из сделанного:

  • до новой атаки спамеров большая часть форума теперь доступна гостям для комментариев (в "Информация и обратная связь" и "Портфолио команды" гости могут свободно писать, во всех остальных разделах премодерация для гостей);

  • новые иконки для форума и для сайта иконочными шрифтами Font Awesome и Material Icons;

  • добавлен спец-стиль анкет для заказов в списке топиков;

  • добавлен фикс темной темы на странице переадресации от @Emerael;

  • добавлены "активные темы" и "новые сообщения" внизу топика или над формой ответа;

  • на странице регистрации добавлен пункт про "диалог с администрацией".

+3