ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майский ваншот [ленивая сезонная акция]

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Май — это самый ленивый месяц в году: лень работать и хочется сидеть на солнышке у мангала, а ещё в мае много выходных (больше, пожалуй, только в январе) и поэтому у нас ленивая сезонная майская акция:

https://i.gyazo.com/176c5a017f735fc3400569d1c66ef558.png

Предлагаю всё обсудить, собраться как-нибудь в мае в голосовом чате дискорда и сыграть ваншот на пару часиков по... да по чему-нибудь! Никаких мастер-классов и умных разговоров - просто повеселимся и поиграем. По итогу каждый участник получит НБ, я опубликую небольшой отчёт, наберёмся вдохновения для своих проектов, что-нибудь обсудим параллельно и хорошо проведём время.

Чего не хватает для старта?

  • Назначенного времени: кому когда и во сколько удобно собраться?

Что/Кто уже есть?

  • ГМ: @Lyasa

  • Участники: @Automation Baby, @Радомир, @nou, @Boltons Raven (?‌‍), знакомая @Lyasa

  • Игра: одностраничный ваншот от Ховита (подробности), нужно выбрать сеттинг.

Пишите, жду ваших откликов!
smile

+3

2

‌Я поняла что забыла отписаться: как создатель темы с удовольствием во всем этом поучаствую. Ведущим быть не могу - я никогда не играла в настолки, ну если не считать "Монополию" и "Лото", но это было ооочень давно.

Также хочу предупредить что у меня весьма своеобразная манера речи. Я могу перебить или начать очень быстро говорить. Это не потому что я такая редиска, просто привычка. В Греции так многие говорят, тут нормально говорить сразу нескольким людям одновременно, перебивать друг друга и прочее. Ну и в детстве у меня было нарушение речи. Я в пять лет вообще замолчала, потом долго заикалась и даже в логопедический садик ходила. Сейчас уже не заикаюсь, но если себя не контролирую, могу начать говорить взахлёб.

Если все это вас не отпугнуло, я с удовольствием поиграю.  Во что угодно, предпочтений нет.

Свободна я по вечерам, с часов 6 - 7 по мск. Но в целом, у меня довольно свободный график в мае, только начало сезона. Так что думаю смогу в любое время, главное заранее предупредить. ‍

+1

3

Ох, классная идея!

очень люблю настолки и уважаю ваншоты.  Для новичков, хотящих попробовать, предложила бы что-то вроде одностраничных шедевров Ховита Stone The Crows или Honey Heist - вникать в правила практически не нужно, сессия длится пару часов и предварительной подготовки, в общем-то, не нужно. И это ОЧЕНЬ УГАРНО )

Интересно было бы сыграть в старфайндер или старое-доброе Dnd 5.
Вампиры тоже классно, там больше про атмосферу, чем про кубики, но ваншоты долгие, и генережка все же не для неофитов

Меня тут мало, и я бы предпочла поиграть, но могу и поводить Ховита.

+2

4

#p202233,Lyasa написал(а):

Для новичков, хотящих попробовать, предложила бы что-то вроде одностраничных шедевров Ховита Stone The Crows или Honey Heist - вникать в правила практически не нужно, сессия длится пару часов и предварительной подготовки, в общем-то, не нужно. И это ОЧЕНЬ УГАРНО )

Меня тут мало, и я бы предпочла поиграть, но могу и поводить Ховита.

Привет! Как здорово что ты отозвалась, мне кажется это будет хороший вариант, если, конечно, тебе не очень сложно поводить.

Я думаю что с Ховитом можно сделать ещё один анонс и будет больше людей если позвать предметно. Расскажи, пожалуйста, немного про эту игру: про что она, сколько человек нужно и всё остальное.

 

#p202233,Lyasa написал(а):

Интересно было бы сыграть в старфайндер или старое-доброе Dnd 5.
Вампиры тоже классно, там больше про атмосферу, чем про кубики, но ваншоты долгие, и генережка все же не для неофитов

Я думаю это тоже можно сделать, но в другой раз. В первый раз что-то попроще бы. А вот посложнее я бы организовала летом, в рамках одного коллаба (есть мысли на эту тему).

0

5

#p202242,Automation Baby написал(а):
#p202233,Lyasa написал(а):

Для новичков, хотящих попробовать, предложила бы что-то вроде одностраничных шедевров Ховита Stone The Crows или Honey Heist - вникать в правила практически не нужно, сессия длится пару часов и предварительной подготовки, в общем-то, не нужно. И это ОЧЕНЬ УГАРНО )

Меня тут мало, и я бы предпочла поиграть, но могу и поводить Ховита.

Привет! Как здорово что ты отозвалась, мне кажется это будет хороший вариант, если, конечно, тебе не очень сложно поводить.

Я думаю что с Ховитом можно сделать ещё один анонс и будет больше людей если позвать предметно. Расскажи, пожалуйста, немного про эту игру: про что она, сколько человек нужно и всё остальное.

 

#p202233,Lyasa написал(а):

Интересно было бы сыграть в старфайндер или старое-доброе Dnd 5.
Вампиры тоже классно, там больше про атмосферу, чем про кубики, но ваншоты долгие, и генережка все же не для неофитов

Я думаю это тоже можно сделать, но в другой раз. В первый раз что-то попроще бы. А вот посложнее я бы организовала летом, в рамках одного коллаба (есть мысли на эту тему).

Оу, такое можно. Игры ховита тем и хороши, что неофиты получают опыт первой игры и базовое представление о настольной РПГ без необходимости погружаться сложные правила и тп.

Мы даже для нашего форума как-то правила одной из таких игр адаптировали для ивента, хотя у нас чистая словеска и 90% игроков дайсы не любят )
Я постучусь в дисе, обсудим?

+2

6

#p202269,Lyasa написал(а):

Оу, такое можно. Игры ховита тем и хороши, что неофиты получают опыт первой игры и базовое представление о настольной РПГ без необходимости погружаться сложные правила и тп.

Мы даже для нашего форума как-то правила одной из таких игр адаптировали для ивента, хотя у нас чистая словеска и 90% игроков дайсы не любят )
Я постучусь в дисе, обсудим?

Да, давай все обсудим там. Потом обновлю информацию и будем искать других уже более предметно. ‌‍

0

7

Апдейт по ваншоту!

  • У нас появился мастер, @Lyasa любезно вызвалась поводить;

  • Играть будем что-то из ваншотов Ховита (gshowitt), сеттинг выберем уже вместе.

  • Игровая сессия будет на пару часов;

  • Для хорошей сессии надо 4-5 человек + ГМ.

Поэтому ищем ещё от 3х до 4х желающих присоединиться. А чтобы было понятнее тем кто не знает про ваншоты Ховита, я расскажу подробнее.

Это такие-мини игры, они не требуют подготовки и очень смешные. Игра закладывает навык ролеплея как такового (то есть, отыгрывание несвязанного с тобой персонажа), навык использования скилловой системы и кубиков (осознать когда ты можешь получить преимущество на броски и использовать его разумно), учит жанровости (каждый ваншот Ховита "косит" под свой жанр), в целом знакомит с РПГ.

Вот сайт Ховита, там на английском. Я переведу потом всё необходимое - не волнуйтесь.

Сеттинги
  • Работники мстят своим боссам в сеттинге игры "Into the Odd";

  • Группа наёмников ведёт огромную и яростную собаку на дело, при этом понимая что она может вас съесть если захочет;

  • Волшебники защищают город от демона в сеттинге игры "Spire";

  • Уличные гонки, что-то в сеттинге фильмов "Форсаж" ("fast & Furious");

  • Полу-люди полу-звери в ночь перед свадебной церемонией одного из группы совершают какой-то подвиг, потому что так положено по традиции (я не уверена, конечно, но похоже что сеттинг греческой мифологии);

  • Инопланетяне делают что-то нехорошее с людьми в сеттинге космического хоррора;

  • Бард попадает в современный колледж на неделю;

  • Неофициальный талисман футбольной команды вместе с друзьями хочет занять место основного талисмана и отомстить за годы, проведённые в тени;

  • Обычные люди застряли в настольной игре и теперь им нужно выжить;

  • Психо-ужасы в стиле пул-нуара (всё довольно мрачненько, как вы понимаете);

  • Боди-хоррор о женщине, которую бросил возлюбленный и она стала токсичной ведьмой;

  • Неудачливый браконьер, который пытается нелегально самолётом перевезти семь редких попугаев, которые сами те ещё бандиты;

  • Люди получают суперсилу, которая им больше мешает (драма и трудности);

  • Классическое исследование подземелий с элементами сюрреализма;

  • Книги оказываются не так просты и заставляют людей страдать;

  • Группа качков спасает свой любимый тренажёрный зал от сноса;

  • Детектив, в котором группа людей оказывается в поместье миллионера и кого-то убивают;

  • Семь могущественных колдунов участвуют в конкурсе за титул "Короля космоса" и они ненавидят друг друга;

  • Попытка заработать немного денег осложняется тем что рука превращается в огнестельное оружие;

  • Пост-апокалиптическая мини-игра;

  • Группа проклятых и очень неудачливых людей оказываются в самом центе катастрофы (в стиле книг Руба Голберга);

  • Боги борются с техническим прогрессом в маленьком тихом городке на юге Англиии в 1960х годах;

  • Гигантские роботы просто дерутся друг с другом;

  • Выживание в мире хаоса и апокалипсиса;

  • Вороны воруют корону в сеттинге криминальных драм Гая Риччи и Тарантино;

  • Красивые авантюристы спасают барона очень необычным способом…;

  • Ученица старшей школы превращается в гигантского монстра;

  • Группу наёмников наняли жители деревни чтобы те вернули украденную реликвию, которая должна селян спасти от проклятия;

  • Будни гоблинов-тинейджеров;

  • Нужно выиграть международный турнир по оркболлу;

  • Группе космических морских пехотинцев нужно восстановить город за солнечную неделю, до приезда проверки;

  • Борьба с монстром в условиях, когда слабеешь с каждым днём;

  • Люди в мире кибер-панка, внезапно оказываются без всех технологий и благ цивилизации;

  • Магические приключения магических существ;

  • В лесу пробуждается древнее зло и скаутам с ним нужно как-то бороться;

  • Животные стали выше людей и теперь людям нужно выполнять все приказы животных;

  • Фамильяры пытаются убить жестокую и злую ведьму чтобы освободиться от неё;

  • Игра за членов организации, которая базируется волшебном летающем замке, которая путешествует по земле, стремясь предотвратить загадочные катастрофы и бороться с несправедливостью, но их не любят власти государств;

  • Пилигримы путешествуют на другие планеты с целью колонизации;

  • Будни красивых космических пиратов;

  • Неумелые рыцари стараются проникнуть в логово дракона чтобы что-то там украсть;

  • Разные существа (зомби и прочие) сталкиваются с ужасами, оказавшись в аду;

  • Игра в сеттинге старого-доброго Fighting Fantasy;

  • Находясь в коме, твоё сознание должно сбежать от привидений и прочих монстров чтобы ты мог выжить;

  • Маленький козлик должен пробраться на вечеринку, где ему быть нельзя;

  • Ты проснулся, ничего не помнишь, но вокруг люди которые ждут от тебя ответов и надо отвечать быстро;

  • Скелет отправляется в приключение в подземелье (или деревню);

  • Рыцари должны защитить честь королевы;

  • Леди возраста на выданье пытаются найти себе мужа (что-то по мотивам "Гордость и Предубеждение");

  • Группа енотов должна управлять машиной, которая едет по улицам мегаполиса;

  • Привидение, которое делает людей одержимыми и всячески им мстит;

  • Монстр в Восточной Европе, выполняющий поручение Барона найти и уничтожить другого монстра, который похищает людей;

  • Каникулы суперзвезды Джейсона Стэтхэма, несмотря на все усилия Уэсли Снайпса их испортить;

  • Что-то по мотивам компьютерной игры PARANOIA;

  • Игра по мотивам классических фильмов ужасов;

  • Секретные службы, гонки и расследование преступлений;

  • Про хакерство, взлом и много технических слов;

  • Приключение по торговле и заключению сделок со странными существами, дремлющими под зыбучими песками;

  • Игра за орков, что-то с войной и замками;

  • Фамильяр отправляется в путешествие без ведьмы, потому что та была убита;

  • Игра за медведей-гангстеров, которые воруют мёд.

Это не все, там есть ещё и связанное с Новым годом (но я не стала перечислять потому что не сезон) и ещё платные.

Кто хочет поиграть? Отзывайтесь!

Добавлено спустя 1 день 1 час 50 минут 22 секунды:

К тому же я не исключаю варианта что можно повторить и во второй раз поиграть во что-то другое. И вообще будет здорово если подобная развлекаловка будет на постоянке.

+2

8

Lyasa

я за, могу спросить у своей группы, может кто согласится

+1

9

Записала!

Нужно ещё 1 - 2 человека и можно начинать.

#p202686,Радомир написал(а):

могу спросить у своей группы, может кто согласится

Спроси, нам немного не хватает для начала. "Записался сам - приведи друга". Как в пирамиде.  smile

+1

10

@Lyasa, @Радомир не спрашивали ещё у своих? Я вот позвала, @Moju обещала отметиться, но пока (видимо) думает...

Кстати, какой сеттинг вам был бы интересен? Что касается себя, мне что-то много всего нравится и глаза разбегаются. Не могу назвать что понравилось конкретно, так что интересно послушать ваши предпочтения.

0